анонс новостей

загрузка...
мир женщин

Красота Здоровье Мода Фитнес и диеты Отношения Материнство Дом и хобби Кулинария Карьера Отдых Покупки Непознанное
Если жена старше мужа + видео


категория: Отношения » Семья | 11-12-2016 | автор: ErikaNiagara
Если жена старше мужа + видео
Какие-то странные стереотипы кроются за бытующими среди людей представлениями о равном браке. Если брак равный, то, по существующему в обществе мнению, партнеры должны быть равны материально, культурно, социально, расово, а также приблизительно равны по возрасту. То есть, отклонения допускаются, но только небольшие и только в сторону «женщина моложе». Если женщина намного младше своего мужа – тут же начинают ползти пересуды, что богатый не первой свежести мужчина «купил» себе совсем юную женушку. Или что юная вертихвостка выскочила замуж за ходячий счет в банке. Ну, а если жена старше мужа – пиши пропало. Замучают сплетнями, пересудами, грязными подозрениями во всех смертных грехах, а то и откровенными оскорблениями. Но так ли уж неправы сплетники?


Если жена старше мужа + видео

Муж старше жены



Исторически традиция отдавать юных девушек в жены состоявшимся мужчинам вполне оправданна. Более того, она оправдана биологически. Ведь одна из основных задач брака – воспроизводство потомства. Женский детородный возраст короче мужского, но в браке задача женщины – рожать детей. Мужчина же исполняет роль добытчика, кормильца. Причем, выходит он на «рабочие обороты», то есть, полноценно способен обеспечивать семью уже к довольно неюному возрасту. Следовательно, брак, где взрослый, полностью дееспособный мужчина берет в жены девушку, уже вступившую в детородный возраст и готовую весь детородный период своей жизни посвятить вынашиванию детей мужа, биологически абсолютно оправдан.


Жена старше мужа



Чем обусловлено неприятие обществом союзов, где женщина старше мужчины? И дело здесь опять же в детях. В браке, где женщина моложе мужа и находится в расцвете или на пике детородного возраста, рождение потомства – это практически неизбежность. В союзах, где жена на 15-20 лет старше супруга, детей скорее всего не будет. Почему? Дело не только в климаксе. В наше время женщина спокойно способна родить и в 40, и в 45 лет. Дело тут в мотивации. Для 35-45-50-летней женщины брак наверняка станет не первым. И наверняка решение о союзе с молодым партнером принималось ею осознанно. И она, и ее молодой партнер часто идут на такое супружество вовсе не затем, чтобы плодить наследников, а с совершенно иной мотивацией.

Чем могут быть хороши такие неравные браки? В идеале, партнеры в нем самостоятельны и самодостаточны. Уже нет поисков стабильности и защищенности в этом бурном недружелюбном мире, а есть два самостоятельных человека, которым хорошо вместе. Повторюсь, это – в идеале и только тогда, когда оба партнера – состоявшиеся и самостоятельные люди. Жизнь же зачастую далека от идеалов.


Что чаще всего ищет молодой мужчина в браке со взрослой партнершей



Бытует мнение, что в брак, где женщина старше, стремятся вступить мужчины инфантильные, незрелые во многих, если не во всех отношениях. Они ищут в таком союзе защиты от житейских бурь, безусловного принятия и покровительства. А жене в этом браке отводится роль матери, которая должна оградить, воспитывать, наказывать, варить борщи, кормить с ложечки и следить, чтобы супруг-дитя не промочил ноги. Что ж, во многих случаях и глядя на многие «неравные семьи» трудно с этим мнением не согласиться.

Можно было бы порассуждать на тему инфантильности большинства нынешних мужчин. Оно, конечно, имеет место. Хотя бы потому что мужчину может воспитать только мужчина, а нынешних отцов в избытке ответственности по отношению к воспитанию сыновей упрекнуть трудно. Вот и воспитывают мальчиков матери, прививая им «девчачье», а, значит, чуточку инфантильное. Не потому что плохие матери, а потому что женщины со своей женской природой и мировоззрением. Но молодые мужчины, живущие с «мамочками» были во все времена. Хотя, сегодня их становится больше, чем когда-либо в прошлом. И это сложно не заметить.

Другой момент, довольно гадкий – молодой партнер и пожилая богатая дама. Хотя, почему гадкий? Нормальный. Самое неприятное во всем этом то, что женщина расценивается не как партнер, а как ресурс, месторождение, которое требуется разрабатывать с тем, чтобы добиться богатства или иных благ для себя лично. То есть, никакого союза в таких отношениях априори нет, а есть некая форма паразитирования. Среди современных молодых людей не так уж редко можно услышать, что пожилая богатая бизнесвумен – прекрасный вариант для первого (!) брака, поскольку уже сама добившись успеха она поможет добиться его своему молодому мужу. Увы, надежды призрачны. Даже если пожилая бизнесвумен и сделает что-то для изменения положения своего супруга на финансовой либо карьерной лестнице, брак этот обречен. Достигнув своих целей или отказавшись от них, партнеры просто разбегаются в разные стороны.

К слову, в подобной ситуации не стоит сбрасывать со счетов и черты характера самой бизнесвумен, решившей «купить» себе молодого мужа. И зря наивные юноши не принимают во внимание тот факт, что женщине для того, чтобы добиться успеха в этом мужском мире, нужно встать на один уровень с мужчинами или, что чаще, даже выше этого уровня. Порой это делается даже ценой отказа от многих женских качеств – мягкости, сопереживания, покладистости и прочего. Более жестких и прагматичных руководителей чем женщины среди мужчин нужно еще поискать. И, наконец, последний вопрос…


А зачем это нужно женщине?



Ну как тут не вспомнить историю Джулии Ламберт и Том Феннела из романа Моэма «Театр»? Энергия. Чаще всего именно эта причина толкает совсем не юных дам в объятия юных мужчин, заставляя делить с этими мужчинами не только постель, но и крышу над головой, быт, и даже идти с ними под венец. Конечно, секс с юношей более страстен, свеж и нов, но это не главное. Главное – энергия молодости. Женщины очень остро переживают свое увядание, мало кто из дам способен принять свой возраст. И здесь появляется молодой мужчина, рядом с которым и сама дама чувствует себя уже не повидавшей виды, а еще очень даже ничего. Эта бьющая, искрящая энергия молодости, которая заряжает ее, заставляя вновь чувствовать себя молодой, желанной… и не столь одинокой. Просто иллюзия.


Автор: Наталья Пузанова (ErikaNiagara), специально для www.womansterritory.ru.


Жена старше мужа (видео)


Выпуск передачи "Без комплексов" посвящен теме: жена старше мужа. Ведущая Лолита Милявская.




Когда жена старше мужа (видео)


Беседа с семейным психологом Ольгой Муховской. В передаче "Взрослые игры" идет речь об отношениях, когда женщина старше мужчины на 10 и более лет.



Понравился материал? Поделись с друзьями!

 (голосов: 0)
Просмотров: 634 | комментариев: (0)


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

мир женщин
загрузка...
мир женщин
наш опрос