анонс новостей

загрузка...
популярные статьи
мир женщин

Красота Здоровье Мода Фитнес и диеты Отношения Материнство Дом и хобби Кулинария Карьера Отдых Покупки Непознанное
Выбираем подарок для ребенка 2 лет

категория: Материнство » От 0 до 3 лет | 7-08-2013 | автор: o.menshikova
Выбираем подарок для ребенка 2 летКак стремительно меняется твой малыш! Он уже перестал интересоваться погремушками и все реже тянет в рот резиновых зверушек. Ему хочется чего-то нового и интересного, но что подарить ребенку в 2 года, чтобы он и развлекался и развивался?

 

Подарки "для ума"



В возрасте двух лет твой любимчик уже способен концентрировать внимание и проявлять усидчивость, поэтому умные игрушки, которыми вы займетесь дома за столом, будут как нельзя кстати. В два года дети просто обожают деревянные игры-вкладыши. Например, с простейшими геометрическими фигурами: кругом, треугольником, квадратом, прямоугольником. Выбери набор с деталями разных цветов. Двухлетний малыш уже должен знать и отличать красный, синий, зеленый, желтый, черный и белый. Вытащите вставки, а потом предложи крохе найти домик для каждой из них. Кружочек отправится в круглый домик, треугольничек в треугольный, квадратик в квадратный, а прямоугольничек в прямоугольный. Ты наверняка найдешь в продаже массу других вкладышей - с животными, фруктами, овощами, транспортом... Выбирай те, что содержат крупные и яркие детали, четкие рисунки и сделаны из плотного дерева без опасных углов.

Очень способствуют развитию и первые паззлы. Они могут быть всего из двух частей. Предметы, изображенные на них, знакомы малышу с годовалого возраста - мячик, чашка, птичка... Не забывай, что твое участие в игре обязательно - ведь именно ты научишь кроху соединять половинки, чтобы получить картинку и проследишь, чтобы он не сгрыз свое первое игровое пособие!

 

Подарки "для сердца"



Конечно, почти любой ребенок двух лет мечтает получить в день рождения не нарядный костюмчик, а большую машинку или куклу! Если твой именинник не исключение, не лиши его этой радости. Ведь эти игрушки тоже очень полезны для развития крохи. Мальчишке отлично подойдут самосвал и бульдозер - с ними можно играть в любое время года на площадке или на даче. Свой первый транспорт твой мальчик нагрузит песком или снегом, разровняет им площадку для стройки, разгрузит на нее строительные материалы - палочки, шишки или камушки и начнет работу! Куклу можно купать в ванной, ходить с ней на прогулку с игрушечной коляской, кормить кашей и укладывать спать. Она поможет непослушной принцессе самой вовремя проделывать эти необходимые процедуры и составит ей отличную компанию!

Игрушки - это замечательно, но что подарить ребенку 2 лет, чтобы он развивался физически? Прекрасным тренажером станет детский велосипед. Для двухлетнего ребенка подойдет трехколесная модель, а если на первом велике будет кузов для мальчишки и красивая сумочка для девочки, то подарку не будет цены. Не забудь и про "бибикалку". Проверь, как она работает перед покупкой: ее звук не должен мешать тебе и окружающим.

 

Дарим праздник

 


Помимо подарков крохе важно будет ощутить атмосферу праздника, ведь это тоже шаг к познанию нового! Продумай место будущего праздника - дача, дом, а может быть, стоит подарить малышу небольшой поход в зоопарк или аквапарк? Помни, что не стоит перегружать ребенка такого нежного возраста эмоциями. Если праздник будет вне дома, не затягивай его, не зови слишком много гостей и вручай подарки дозированно, а не скопом. Итак, место выбрано! Если ты решила отмечать праздник у себя, укрась комнату малыша шариками или флажками, включи детскую музыку, не забудь про свечи и торт. Для празднования дня рождения на даче отлично подойдут наборы из разноцветных бумажных тарелок и стаканчиков. Не забудь и про праздничные колпачки, которые можно надеть всем участникам торжества для фотографии на память. А вечерний салют будет отличным завершением праздника. Если зовешь первых друзей своего карапуза, приготовь для них развлечение - мыльные пузыри, небольшие сюрпризы, стол, во главе которого сядет твой именинник и главное - пространство для игр и веселья. Говорить о том, чего нельзя дарить на день рождения именно здесь, наверное, излишне, сама догадаешься.

Тебя остается только поздравить с сыном или дочкой и пожелать, чтобы этот день рождения с его подарками удался на все сто. Год пройдет быстро, твой любимчик успеет подрасти и измениться, вырасти из прежних игрушек. Ну а чтобы понять, что подарить ребенку 3 лет, руководствуйся теми же критериями: подарки "для ума", "для сердца" и... праздник!


7.08.2013, Ольга Меньшикова, специально для www.womansterritory.ru
 (голосов: 0)
Просмотров: 681 | комментариев: (0)



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

мир женщин
загрузка...
мир женщин
наш опрос