анонс новостей

загрузка...
популярные статьи
мир женщин

Красота Здоровье Мода Фитнес и диеты Отношения Материнство Дом и хобби Кулинария Карьера Отдых Покупки Непознанное
Какие лекарства необходимо взять в путешествие?

категория: Отдых | 3-07-2013 | автор: Iriska
Какие лекарства необходимо взять в путешествие?Собираясь в отпуск, ты всегда составляешь список необходимых вещей. А нужно ли брать с собой лекарства? Или можно обойтись ассортиментом местных аптек? Тут есть два важных «но». Во-первых, лекарства могут понадобиться уже в поезде (машине, самолете), в общем там, где наличия аптеки не предвидится. А во-вторых, медикаменты в месте твоего отдыха могут иметь совершенно другое, неизвестное тебе название, либо их продают там только по рецепту врача. Итак, не будем экономить на багажных местах и составим список лекарств в путешествие.


Пункт первый: средства первой помощи



Наиболее востребованные лекарства для детей в путешествиях – это йод, зеленка и перекись водорода. К ним стоит добавить также вату (и ватные палочки), бинты (не забудь про эластичные сеточки), пластырь. Дополнительно могут пригодиться таблетки фурацилина (не только для промывания ран, но и для полоскания горла), раствор хлоргексидина.

Если вы путешествуете на автомобиле, проверь наличие кровеостанавливающего жгута. Это необходимая принадлежность аптечки.


Пункт второй: средства от простуды



Вне всякого сомнения, что наиболее частая проблема при смене климата – это простудные заболевания. У многих путешественников акклиматизация начинается с герпетических высыпаний. Ты тоже из таких? Тогда укладывай в аптечку мазь ацикловир (либо зовиракс, фенистил пенцивир, панавир).

На случай более серьезного заболевания тебе могут понадобиться парацетамол (или нурофен), комплексные препараты от простуды (ринза, фервекс и другие), сосудосуживающие капли в нос (ксилен, називин), препараты от боли в горле (стрепсилс, эвкалипт-М, тантум-верде, грамицидин), средства от кашля (доктор МОМ, амброгексал). И не забудь взять с собой градусник!

Если ты планируешь отдохнуть на Красном море в Израиле или любой другой стране, где много пляжей, солнца и кондиционеров – подумай о возможности отита у ребенка и прихвати с собой ушные капли (например, отипакс) и спиртовой раствор фурацилина. При отите и некоторых других состояниях могут понадобиться антибиотики (их особенно трудно купить за границей). Возьми с собой упаковку препарата, который вам обычно назначает врач (при лор-патологиях часто используют амоксициллины). В трудной ситуации он может пригодиться.


Пункт третий: средства от желудочно-кишечных проблем



Редкое путешествие с маленьким ребенком обходится без расстройств желудка. Абсолютно всем возрастным группам отдыхающих (включая беременных и кормящих) подойдет препарат энтеросгель. Он выводит из организма не только возбудителей инфекционных заболеваний кишечника, но и аллергены. Единственный недостаток препарата – его нужно растворять в воде или детском питании.

Таким же образом принимают и смекту, но надо заметить, что ее вкус дети любят намного меньше. Если в твоей семье предпочитают таблетированные формы препаратов – подойдут современные адсорбенты, такие как фильтрум-СТИ и лактофильтрум.

Расстройства кишечника могут сопровождаться выраженными спазмами и болями. Чтобы избавиться от них кладем в аптечку но-шпу или папаверин.


Пункт четвертый: средства от аллергии



Даже если приступы аллергии в обычной жизни тебя не мучают, антигистаминные препараты могут очень пригодиться в путешествии. Они снимут зуд от солнечных ожогов и от укусов насекомых, помогут снизить высокую температуру.

Какие лекарства взять в путешествие от аллергии? Несомненно, каждый человек имеет свой «любимый» препарат, который помогает ему в большей степени. Наиболее популярны из них – супрастин, кларитин, зиртек. Для втирания в место укуса нужны средства местного действия – фенистил-гель, гистан.


Пункт пятый: дополнительные средства



Список лекарств в путешествие будет неполным, если его не скорректировать относительно особенностей твоего путешествия. Так, например, если твой отпуск пройдет в лесу – возьми с собой йодантипирин и детский анаферон для профилактики клещевого энцефалита. Если тебе много времени предстоит провести за рулем, пригодится альбуцид и визин для снятия раздражения с глаз.

Ну и не забудь подготовить лекарства, курс которых тебе или ребенку назначен на время твоего отпуска. Рассчитай их количество так, чтобы хватило на все путешествие.


37.07.2013, Ирина Морозова, специально для www.womansterritory.ru
 (голосов: 1)
Просмотров: 3646 | комментариев: (1)



написал: Силена (19 сентября 2013 02:16) | регистрация: -- | ICQ: --
Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Спасибо, полезная статья
| |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

мир женщин
загрузка...
мир женщин
наш опрос