анонс новостей

загрузка...
популярные статьи
мир женщин

Красота Здоровье Мода Фитнес и диеты Отношения Материнство Дом и хобби Кулинария Карьера Отдых Покупки Непознанное
Чего категорически нельзя прощать мужчине?

категория: Отношения » Мужчины | 9-11-2013 | автор: ErikaNiagara
Чего категорически нельзя прощать мужчине?Сколько жизней ты живешь? Вопрос может показаться тебе странным, но все же поразмышляй. Вот наступает утро и для тебя начинается жизнь мамы и жены. Ты хлопочешь вокруг своих близких, всецело отдавшись помыслам о том, чтобы те не ушли на работу, в садик, в школу голодными, небрежно одетыми и тому подобное. Затем, когда все накормлены завтраком, одеты, обуты, расцелованы и напичканы ценными указаниями, наступает жизнь работающей женщины. Боевая раскраска, легкий флер духов, собранность, уверенность в себе – ты воплощение деловитости. Потом приходит вечер, а с ним роли и декорации снова меняются. Возможно, у тебя какие-то иные жизни или иное их чередование, но общий смысл, я думаю, ясен.

Давай поговорим с тобой о той части жизни, которую принято именовать личной. У кого-то она семейная, у кого-то еще не стала таковой или уже перестала (да-да, так бывает) ею быть. В любом случае, эта та часть, которая связана с другим человеком, мужчиной, делящим ее с тобой. Близким или не очень, любимым или просто желанным, но мужчиной, который рядом тогда, когда ты живешь свою личную жизнь. Тем, кто делит ее с тобой.

В личном мы всегда ранимы, уязвимы в наибольшей степени. Потому те, кто с нами тогда, когда мы наиболее открыты, способны нанести нам максимальный ущерб. Никто не будет годами проклинать начальника, «забывшего» заплатить тебе выходное пособие. Но близкого, ранившего душу или тело…. Помнить легче, чем забывать, ненавидеть легче, чем любить. Предательство близкого – это как тяжелая болезнь. Она плохо излечима и на всю жизнь способна сделать тебя душевным (а порой и физическим) инвалидом. И, как болезнь, ее лучше лечить при появлении самых первых симптомов. Каких?

Всегда есть «первые звоночки», всегда есть начало предательства. Ведь оно – не акт, а процесс. Мысль первична, она порождает поступки. Человек сначала предает и ранит мысленно, а лишь затем все происходит на физическом уровне. Как уловить эти «первые ласточки»? Как разглядеть надвигающуюся грозу и как-то предотвратить ее? Есть множество симптомов, поступков, которые нельзя прощать. Потому что они – предвестники большой беды.


Чего нельзя прощать мужчине


Физическое и психологическое насилие


Это самое главное. Ну, с физическим-то все понятно: поднял руку, оттаскал за волосы, ударил об угол, просто дал пощечину. Здесь однозначно необходимо брать ноги в руки и давать деру от такого «кухонного бойца». Да, дорогая, бежать и еще раз бежать. Поскольку любое иное поведение – слезы, призванные надавить на жалость, прощение и бурное примирение в постели, самоуничижение (такое тоже бывает – жертва обвиняет в происшедшем себя) и тому подобное – будет расценено как поощрение к дальнейшему рукоприкладству. Но в чем заключается психологическое насилие?

Говорят, что оно – удар, не оставляющий после себя следов. С психологическими побоями не отправишься в полицию, но раны, нанесенные психологическим насильником, могут быть гораздо болезненнее телесных ран. Изоляция от прочих членов семьи, язвительные замечания по поводу и без, унижения, угроза физического насилия, агрессия, игры в молчанку, эмоциональный шантаж – все это симптомы психологического насилия. Это нельзя прощать. К сожалению, многие просто не отдают себе отчета в том, что являются домашними тиранами, поскольку подобное поведение было нормой в их родительской семье и с детства усвоено ими как норма. И они искренне не понимают, в чем виноваты, когда отношения распадаются.

Физическое насилие может сделать тебя инвалидом, а может со временем отправить на тот свет. Ведь побои тирана, чувствующего свою безнаказанность, будут становиться все сильнее и сильнее. С психологическим насилием все обстоит ровно таким же образом. Семейный агрессор способен буквально раздавить свою жертву психически, лишив ее воли, веры в себя, уверенности в своих силах и даже праве на существование. И, что самое печальное, психологическое насилие в большинстве случаев становится физическим.

Зависимость от химических веществ, игромания


Еще одна вещь, поведение, которое нельзя прощать. Это игромания и зависимость от химических веществ – наркотиков, алкоголя. Эти вещества меняют человека настолько, что он буквально перестает быть собой. Чем ты рискуешь, поверив в очередной раз якобы «раскаивающемуся» мужу, третий раз за неделю приходящему домой за полночь, пьяным и с пустыми карманами? Жизнью. Ни больше, ни меньше. Стоит ли оно того?

Став созависимой, ты утратишь контроль над собственной жизнью, начав жить жизнью того, кто раз за разом обещает тебе завязать, но каждый раз врет. А затем, скорее всего, ты сдашься и, возможно, это будет началом твоего падения в черную бездну алкоголизма или наркомании. Подумай об этом.

Измена


Говорят, измена – это тоже то, чего нельзя прощать. Дескать, если изменил однажды, то будет «гулять» направо и налево несмотря ни на сцены ревности, ни на боль, которую причиняют партнеру его измены. Мне сложно с этим согласиться. Каждый может оступиться, сделать ошибку (а измена – это чаще всего ошибка) и раскаяться в ней. И не факт, что эпизод с неверностью повторится. Но, увы, неверность – это то, что сложнее всего простить, поскольку именно она больнее всего бьет по самолюбию. И здесь остается надеяться лишь на то, что партнерам хватит мудрости справиться с ситуацией.

Как видишь, вещей, которые нельзя прощать мужчине и которые могут привести к большой беде, не так уж и много. А все остальное – лишь страшные, но вполне преодолимые буруны на пути лодки, в которой сидят двое.


Автор: Наталья Пузанова (ErikaNiagara), специально для www.womansterritory.ru. 09.11.2013
 (голосов: 1)
Просмотров: 2006 | комментариев: (1)



написал: Balabolka (15 января 2014 14:03) | регистрация: 15.01.2014 | ICQ: --
Группа: Посетители
Публикаций: 0
Комментариев: 12
Хорошие советы
физическое и психологическое насилие, вообще прощать не стоит ни любимому мужчине, ни семье ни окружающим
| |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

мир женщин
загрузка...
мир женщин
наш опрос