анонс новостей

загрузка...
мир женщин

Красота Здоровье Мода Фитнес и диеты Отношения Материнство Дом и хобби Кулинария Карьера Отдых Покупки Непознанное
Признаваться ли в измене?

категория: Отношения » Семья | 30-03-2013 | автор: ladosha
Признаваться ли в измене?Это случилось, и ничего уже не вернуть и не исправить – даже если ты этого хочешь (а тем более, если не хочешь). Ты изменила своему мужу или, скажем так, постоянному партнёру; и вот теперь, сидя за чашкой кофе на пустой кухне, ты судорожно соображаешь – как быть дальше? Рассказать об измене или нет? Признаваться или молчать? Давай попробуем разобраться – только не торопясь, без спешки и оставив лишние эмоции.

Вариант первый – ты действительно влюблена и уверена в своём новом избраннике. То, что с тобой случилось – это не результат «временного умопомрачения», лишней рюмки на вечеринке, внезапного порыва. Ты любишь, любима, но под разными предлогами откладываешь решающий разговор с мужем, потому что знаешь, что это конец привычной жизни, сложившейся системы отношений, конец всего, на что ты потратила все последние месяцы и даже годы. Как ни больно, как ни страшно, а от последнего разговора в этом случае не уйти – чем дольше тянется ложь, тем тебе труднее, тем потом будет впоследствии тяжелее и больнее. Если ты твёрдо решила всё поменять – признавайся. Знай, что будет потом: мучительный кризис, долгие выяснения отношений, делёж имущества, море грязи. Если ты готова к этому и уверена, что построишь новую жизнь, лучшую, чем та, которую ты сейчас ведёшь – вперёд.

Вариант второй – ты действительно влюблена, но в своём партнёре абсолютно не уверена. Более того: ты отдаёшь себе отчёт, что ничего, кроме мимолётной интрижки, у него в планах на твой счёт и не значится. Ты ревнуешь, сходишь с ума, делаешь одну глупость за другой, выдаёшь себя с головой – но он пугается, начинает отдаляться, под любыми предлогами пытаясь от тебя, мягко говоря, отвязаться. Подумай, что будет в том случае, если ты признаешься в измене: то, что ты имеешь, будет разрушено безвозвратно, а взамен ты не получишь ничего, кроме обиды и разочарования. Стисни зубы – и молчи. Старайся вспоминать то лучшее, что было, надейся на то, что сможешь вернуть хотя бы тень прошлого. Я не обещаю, что сможешь – но шанс всё-таки есть; признавшись, ты не оставишь себе ни малейшего шанса.

Вариант третий – твоя измена случайна. Это просто мимолётное увлечение, попытка отмстить мужу за равнодушие или невнимание. Тебе может быть смешно, может быть стыдно, ты можешь испытывать раскаянье, а можешь не чувствовать его совсем – неважно. В любом случае молчи, как рыба, и не говори об этом никому на свете. Потому что речь на самом деле не о том, сознаваться в измене мужу или нет, а о том, сохранять семью или нет.

Поверь, что я не преувеличиваю. Каким бы любящим и всепрощающим не казался твой муж или друг – он никогда не простит измены, это сильнее его, сильнее его разума, это генетически в нём заложено, ничего не поделаешь. Ты поплачешь – и простишь, а он – никогда.

Даже если он поймал тебя на месте преступления – выкручивайся и ври до последнего. Не знаю, не ведаю, в первый раз вижу. Поскользнулась, упала, потеряла сознание, у меня амнезия, вы кто вообще такой, молодой человек? Это и вовсе вор, он в окно залез (закрытое), караул, насилуют! Что? Муж не поверит? Поверит. Мужчины верят только в то, во что хотят верить, только в то, что тешит их самолюбие и не роняет самооценку. Твоя измена – такой удар по его самолюбию и самооценке, от которого он всю жизнь не оправится. Да, он будет переспрашивать, обижаться, подозревать – стой на своём, как скала. Если не хочешь его потерять – другого пути нет.

Мало того: многие мужчины, якобы в приступе внезапной откровенности, рассказывают нам о своих увлечениях – в попытке услышать ответные признания. Не поддавайся на провокации! Запомни: откровенничает с мужчинами только круглая… сама понимаешь, кто. И перечислять своих «бывших», чтобы набить себе цену и показать востребованность, категорически не стоит. Из этого ничего хорошего не выйдет, смею тебя заверить. Что? Угрызения совести? Тяжело носить камень на душе? Ай-ай… и теперь ты решила переложить этот камень на хрупкие (в психологическом плане) мужские плечи? Ну нет, родная, держи своё грязное бельишко при себе, и свой камень тоже; для твоего мужа и то, и другое – слишком непосильная ноша.

Вина на тебе – ты это признаёшь? Ну и возьми на себя ответственность за это. А слова: «Я переспала с другим мужчиной, потому что ты мне давно цветов не дарил» могут стать твоей последней репликой в роли замужней или неодинокой женщины. Если случайный секс не оставил в твоей душе почти никакого следа, если ты твёрдо намерена сохранить семью – вопроса, стоит ли признаваться в измене или нет, просто не существует.


30.03.2013, ladosha, специально для www.womansterritory.ru
 (голосов: 2)
Просмотров: 8957 | комментариев: (3)



написал: diommovoncall (26 мая 2013 19:34) | регистрация: -- | ICQ: --
Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Спсибо полезный материал
| |
написал: Кисо (22 июня 2013 13:48) | регистрация: -- | ICQ: --
Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Гораздо полезнее будет материал "как не поддаться измене"...
| |
написал: viahinellanor (24 июня 2013 09:04) | регистрация: -- | ICQ: --
Группа: Гости
Публикаций: 0
Комментариев: 0
Спасибо за статью
| |
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

мир женщин
мир женщин
наш опрос