анонс новостей

загрузка...
мир женщин

Красота Здоровье Мода Фитнес и диеты Отношения Материнство Дом и хобби Кулинария Карьера Отдых Покупки Непознанное
Рецепт пастилы в домашних условиях + видео


категория: Кулинария » Десерты | 20-12-2016 | автор: feminine
Рецепт пастилы в домашних условиях + видео
Домашняя пастила из яблок наверняка понравится и детям и взрослым. А готовить ее можно не только из яблок, можно из груш, персиков, всевозможных ягод. Читай и смотри как приготовить пастилу в домашних условиях!

Уровень сложности: легко
Блюдо подходит для детей
Кухня
: десерты, блюда из яблок


Что нужно для домашней пастилы



  • Яблоки - 500 г
  • Сахар - 120 г
  • Яйца куриные - 1 шт.
  • Сахарная пудра - по вкусу
  • Мята для украшения


Как приготовить пастилу в домашних условиях




Яблоки лучше брать ароматные, не импортные, предпочтительнее антоновку, в этих яблоках много пектина, а в пастиле это основной ингредиент.

Яблоки нужно помыть, вырезать из них сердцевину.

Запекаем яблоки, чтобы они стали мягкими. Для этого берем форму для запекания и выкладываем на нее разрезанные напополам яблоки, очищать их при этом не нужно. Для ускорения процесса можно воспользоваться пакетами для запекания. Ставь форму в духовку, разогретую до 180оС на 20 минут.

А вот теперь готовые запеченные ароматные яблоки очищаем от кожуры, которую можно будет использовать для приготовления компота или добавить в чай.

Пока яблоки еще теплые, добавляем сахар. Теперь все это нужно превратить в однородное пюре с помощью блендера, а если его нет, можно воспользоваться обычным ситом или запечь яблоки подольше, чтобы они стали совсем мягкими и перемешать венчиком. За это время яблоки достаточно остыли и уже можно добавить белок одного яйца. Белок нужен для того, чтобы пастила получилась чуть более пышной. Сюда по желанию можно добавить орехи, семечки... Перемешиваем. Основа для пастилы готова. Отложи 2 ложки основы, они потом понадобятся.

Выкладываем ее в форму. Можно воспользоваться силиконовой формочкой. Если у тебя нет такой, можешь взять обычный противень для выпекания, застелить его пергаментом и выложить пастилу. Слой должен получиться не более 1 см, чтобы пастила равномерно просушилась.

Поставь форму в духовку, разогретую до 80оС на 10 часов. Через это время пастила уже готова. Теперь ее нужно очень аккуратно выложить. С силиконовой формы это сделать очень легко.

Пастилу нужно нарезать, потому что пастилу всегда выкладывают в несколько слоев. Положи первый кусочек, на него выложи слой оставленной массы, положи второй кусочек пастилы, теперь посыпь сверху сахарной пудрой и можешь украсить веточкой свежей мяты. Домашняя, вкусная, диетическая, ароматная пастила готова.

Приятного аппетита!


Как сделать домашнюю пастилу видео








Понравился материал? Поделись с друзьями!

 (голосов: 0)
Просмотров: 214 | комментариев: (0)


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

мир женщин
загрузка...
мир женщин
наш опрос