анонс новостей

загрузка...
мир женщин

Красота Здоровье Мода Фитнес и диеты Отношения Материнство Дом и хобби Кулинария Карьера Отдых Покупки Непознанное
Луковый пирог с колбасным сыром + видео


категория: Кулинария » Выпечка | 25-12-2016 | автор: feminine
Луковый пирог с колбасным сыром + видео
Некоторые с предубеждением относятся к луку, а зря. Он придает особый пикантный вкус блюду. Возможно этот рецепт поможет изменить твое отношение к этому продукту. Сегодня Территория женщин предлагает приготовить луковый пирог с травами и колбасным сыром.

Уровень сложности: легко
Блюдо подходит для детей
Кухня
: выпечка, несладкая выпечка

Что нужно для лукового пирога с колбасным сыром



Для теста:

Масло сливочное - 125 г
Мука - 200 г
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Сметана 20% - 3 ст. л.
Соль - по вкусу
Оливковое масло - 3 ст.л.


Для начинки:

Репчатый лук - 2 шт.
Яйца куриные - 2 шт
Колбасный сыр - 100 г
Сыр твердый - 50 г
Мало оливковое - 50 мл
Соль, приправы, зелень - по вкусу


Как приготовить луковый пирог с колбасным сыром



В размягченное сливочное масло (оно должно быть комнатной температуры), такое, чтобы было удобно было работать с ним, добавляем муку, разрыхлитель, сметану, теперь необходимо посолить и замешать тесто обязательно руками. Тесто готово.

Делаем начинку. Репчатый лук очень подходит для всех начинок к пирогам, поэтому смело используй его, предварительно слегка обжарив. Так что, порезав лук, на разогретую сковороду налей небольшое количество масла (подсолнечного или оливкового), высыпь весь лук и слегка обжарь его.

Теперь взбей яйца, добавив небольшое количество соли, прованские травы или любые другие, которые тебе нравятся, зелень. Идеально ко всем этим ингредиентам подходит укроп. Все это вымешай с яйцами, а затем добавь натертый на терке колбасный сыр. Размешай. Лук уже остыл, поэтому его тоже добавляй в начинку.

Раскатываем тесто. Для этого необходимо присыпать доску мукой, чтобы тесто не прилипало. Сформируй лепешку и аккуратно ее раскатай, потому что тесто очень мягкое. Раскатывай тесто равномерно с обеих сторон до толщины пласта 2 см.

Теперь в форму для выпечки аккуратно выложи тесто, чтобы оно не порвалось, а теперь начинку и равномерно ее распредели. Ставь форму в духовку, разогретую до 190оС на 20 минут.

Но это еще не все. После того достанешь пирог из духовки, натри на терке сыр твердых сортов прямо над пирогом. Это делается для того, чтобы появилась румяная корочка. И еще буквально на 3 минуты поставь пирог в духовку.

Корочка подрумянилась. Теперь аккуратно сними форму. Пирог готов! Подавай его обязательно горячим, так он будет вкуснее.

Приятного аппетита!


Луковый пирог с колбасным сыром видео






Понравился материал? Поделись с друзьями!

 (голосов: 0)
Просмотров: 165 | комментариев: (0)


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

мир женщин
загрузка...
мир женщин
наш опрос