анонс новостей

загрузка...
мир женщин

Красота Здоровье Мода Фитнес и диеты Отношения Материнство Дом и хобби Кулинария Карьера Отдых Покупки Непознанное
Плюсы и минусы силовых упражнений для женщин

категория: Фитнес и диеты » Спорт | 2-05-2011 | автор: Bloomer
Плюсы и минусы силовых упражнений для женщинЭто звучит печально, но факт: далеко не каждая представительница прекрасного пола может похвастаться идеальными здоровьем и фигурой. Так уж повелось издревле на белом свете, что кому-то даётся всё или почти всё от природы, а кто-то довольствуется сущими крохами. Насколько справедлива или нет подобная расстановка сил — покажет время. А сегодня хотелось бы обозначить для тебя плюсы и минусы силовых упражнений для женщин.


Плюсы силовых упражнений для женщин



Пожалуй, первейшим и одним из наиболее важных эффектов от силовых тренировок является увеличение общего мышечного объёма и силы. Регулярные занятия способствуют укреплению костей, связок, сухожилий. Твои пищеварительная и сердечно-сосудистая системы также довольно скоро после начала совершения упражнений не останутся в долгу и начнут функционировать в более правильном режиме. Несомненна прямая взаимосвязь между систематическими силовыми тренировками и снижением рисков как травм, так и всевозможных нехороших хворей.

Забудь о всех этих ноющих болях в суставах плечей, кистей и стоп! Выполняя комплекс разных упражнения (согласно предписанием профессионального тренера), ты можешь за достаточно короткий срок сделать свои суставы более гибкими и послушными.

Никак не можешь избавиться от лишних килограммов и калорий, которые не только мешают нормально жить и спать, но и отталкивают от тебя дамских угодников, предпочитающих кого-нибудь постройнее? Нет проблем. Силовые упражнения для женщин, вне всякого сомнения, помогут тебе сбросить лишнюю массу тела и почувствовать себя значительно более лёгкой, воздушной и свободной. Также ты значительно улучшишь показатели тонуса своих мышц.

Если говорить об общих показателях состояния здоровья, то именно регулярные силовые тренировки могут помочь раз и навсегда расправиться с болью в пояснице, значительно увеличить поступление питательных веществ в кости и просто улучшить показатели иммунитета. Спортивная леди перестанет простужаться по пустякам и снижает риски подхватить острые респираторные и сердечно-сосудистые заболевания.


Минусы силовых упражнений для женщин



Даже в самую бездонную бочку мёда вредные злоумышленники почти всегда ухитряются подкинуть хотя бы чайную ложечку дёгтя. Это не может не испортить общую питательность и вкусовые качества натурального пчелиного продукта. Так и в нашем случае, говоря плюсах и минусах силовых упражнений для женщин, нельзя не сказать пару слов о негативных сторонах усиленных тренировок.

К счастью, их немного. В первую очередь, следует отметить вполне вероятное появление острой и не вполне здоровой зависимости от постоянных тренировок. Например, не так давно профессиональные психологи одного большого города провели специальное исследование и выявили не очень хорошую тенденцию. Оказывается, среди клиентов фитнесс-центров стали частенько появляться дамы, утратившие способность и желание вести нормальный и здоровый образ жизни в угоду каждодневным посещениям фитнесс-клуба. Для них «культпоход» в заветное заведение превратился в своего рода отправление священного религиозного ритуала, за счёт которого можно пропустить другое, более важное событие. Например, свадьбу родного сына или день рождения любимого человека. Всё это чревато развитием серьёзных проблем сначала в психологическом, а затем и в физическом планах. Одержимая силовыми упражнениями женщина может страдать бессонницей, плохим аппетитом, раздражительностью, быть агрессивной и замкнутой.

Ну, а вторым небольшим минусом назовём тот факт, что в первое время занятий твой вес может немного вырасти, потому что мышцы всё же тяжелее жира. Но это только поначалу, потому что при дальнейших тренировках эффект будет с точностью до наоборот.


Обременять себя дополнительными спортивными нагрузками или продолжать привычный, размеренный образ жизни? Решать только тебе самой. Но не забывай простой закон природы, гласящий, что движение составляет основу жизни, а любое простаивание на месте смерти подобно.


Олег Дашевский, специально для www.womansterritory.ru
 (голосов: 3)
Просмотров: 2598 | комментариев: (0)



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

мир женщин
мир женщин
наш опрос